|
|
|
|
 |
 |
 |
 |
|
 |
 |
|
 |
 |
|
 |
|
|
|
Вернуться на главную
Уроки истории в музее Воинской славы.
Такой урок состоялся 20 сентября для студентов первого курса специальности «Сестринское дело». «Страницы ратной доблести» - тема экспозиции музея совпала с темой лекции. Вместе с преподавателем истории Верешкиной О.И. студенты узнали о подвигах героев Великой Отечественной войны и воинов-интернационалистов, отдавшим свой долг в Афганистане, на Северном Кавказе и в других «горячих» точках.
Личные вещи ветеранов войн составляют большинство экспозиции музея, что вызывает ощущение причастности к событиям, переживаниям и эмоциям. Студенты смогли прикоснуться к точным уменьшенным копиям - моделям военной техники, рассмотреть автомат Калашникова и подержать в руках противотанковые мины.примерить каски, шлемы, парашюты и бронежилет.
Особое волнение и трепет студенты испытали в Уголке медпомощи, где рассмотрели старые стеклянные шприцы и коллекцию осколков, извлеченных из бойцов хирургами при лечении ранений.
|
Вернуться на главную
|
|
|
|
|
|
ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
11 АПРЕЛЯ В 10.00 ПО АДРЕСУ: БЛЮХЕРА УЛ., 38
|
|
|
|
 |
Всего на сайте:
|
 |
Гостей:
30
|
 |
Пользователей:
0
|
 |
Итого:
30
|
 |
Сейчас на сайте:
|
|
|
|
|
|
|
 |
 |
 |
|