Вход | 
2025 - ГОД ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА И 80 ЛЕТ ПОБЕДЫ В ВОВ
НОВОСТИ
Вернуться на главную

    Городской «Фестиваль наук» в Кирово-Чепецке стал путеводителем в мир профессий для обучающихся 9-11 классов и родителей.

    6 декабря в Кирово-Чепецке состоялось масштабное профориентационное событие - «Фестиваль наук», собравший более 750 учащихся 9-11 классов со всего города. Кировский медицинский колледж, представил два мастер класса: «Сердечно легочная реанимация новорожденного ребенка» и «Измерение артериального давления. Выполнение внутривенной инъекции на фантоме».
    На мастер-классе «Сердечно-легочная реанимация новорожденного» участники узнали, что процесс спасения человека продолжается до тех пор, пока не возобновится самостоятельное дыхание.
    Мастер-класс «Выполнение внутривенной инъекции на фантоме» стал особенно популярным среди детей. Во время этого занятия учащиеся не только наглядно ознакомились с техникой внутривенного введения по установленному алгоритму, но и смогли примерить на себя роль медицинского специалиста, практикуясь в выполнении процедуры.
    По завершении мастер-классов участники узнали о порядке поступления в наш колледж и перечне документов, необходимых для подачи заявления.

     В мастер-классах принимали участие:
Прозорова Мария Николаевна – ответственный секретарь приемной комиссии;
Морозорова Наталья Гурьяновна – преподаватель;
Кормщиков Вадим - студент 4 курса, специальность «Лечебное дело»;
Калинина Александра - студентка 1 курса, специальность «Лечебное дело»;
Костылева Эвелина- студентка 1 курса, специальность «Лечебное дело»;

«Фестиваль наук» в Кирово-Чепецке доказал, что профориентация может быть динамичной, интересной и крайне полезной.



Вернуться на главную
  

ОБЪЯВЛЕНИЯ

-----
  



Всего на сайте сейчас находится Всего на сайте:
Гостей Гостей: 23
Пользователей Пользователей: 0
Итого Итого: 23

Сейчас на сайте находятся пользователи Сейчас на сайте:
Условия использования | Соглашение о безопасности |  Copyright 2010 by SM Soft