Погружение в мир гриновских героев
13 мая студенты Кировского медицинского колледжа были гостями библиотеки А.Грин и посмотрели спектакль Театра книги «Зурбаган» «Алые паруса». Спектакль сохраняет гриновскую волшебную мечту молодой девушки о настоящей любви.
Маленький кораблик с алыми парусами, сделанный Лонгреном, отцом Ассоль, оказался пламенной искоркой, породившей в душе девочки мечту о чуде. Мечту о счастье и любви, которая сбылась и стала явью.
«Алые паруса» в исполнении юных актеров Театра книги «Зурбаган» звучат актуально и современно. Ведь история Ассоль могла произойти с каждым из нас. Все мы ждем чуда, но не все помним о том, что можем сотворить его только своими руками.
«Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы творить чудеса своими руками. Если душа человека ждет чуда – подари ему это чудо! И новой будет душа у него, и новая – у тебя!..», - писал Александр Грин. И был совершенно прав.
|