Вход | 
2025 - ГОД ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА И 80 ЛЕТ ПОБЕДЫ В ВОВ

18 октября приглашаем школьников и родителей на ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ!

В программе мероприятия:
  • Приветственное слово министра здравоохранения Кировской области
  • Выступление директора колледжа и ответственного секретаря приемной комиссии
  • Представление специальностей колледжа
  • Собрание с родителями будущих абитуриентов
  • Интерактивная выставка: "История развития медицины"
  • Профессиональные пробы по специальностям ФП "Профессионалитет" кластера "Клиническая и профилактическая медицина":
    • "Лечебное дело"
    • "Сестринское дело"
    • "Акушерское дело"
    • "Стоматология профилактическая"

Адрес проведения: г.Киров, ул.Блюхера, 38, 3 корпус, актовый зал.
Время: 10:00

Если ты хочешь получить качественное образование по востребованным медицинским специальностям - приходи и стань частью "Хорошей компании"

НОВОСТИ
Вернуться на главную
12 января 1755 года императрица «всея Руси» Елизавета Петровна подписала указ о создании Московского университета. С тех пор этот день (25 января по новому стилю) стал считаться Днем студенчества, а святая Татьяна, кому «принадлежало» 25 января раньше, стала покровительницей всех студентов России.

Сама история подписания указа императрицей Елизаветой начинается с инициативы Ивана Ивановича Шувалова — мецената, покровителя ученых и коллекционера, а кроме того, еще и фаворита всемогущей императрицы, и достойна отдельного рассказа. Известно, что Иван Иванович Шувалов был покровителем и, возможно, другом М. В. Ломоносова, а сам Ломоносов сильно повлиял на выбор именно Москвы для основания университета. Среди его аргументов были ссылки на то, что в Москве живет много дворян, а значит, будут желающие учиться; многие провинциалы имеют в Москве родственников и смогут обеспечить себя жильем и едой; проживание в Москве дешевле, чем в других городах.

В конечном итоге Елизавета Петровна подписала предложенный указ, тем самым открыв новую эру в истории России — ведь раньше там студентов не существовало как класса.

Ну а официально 25 января назначил Днем студента Владимир Путин, правда полное название звучит немного иначе: Татьянин день — День российского студенчества.

Как следует из народной мудрости, студент всегда готов провести время вне «учебного процесса»: как сто лет назад, так и сейчас русские студенты пьют водку, устраивают фейерверки и веселятся до упаду. В XIX веке на День студента гуляла вся Москва, теперь у студентов есть свои клубы и дискотеки. «Весело и шумно» — вот девиз этого движения, во время которого главное — ощутить себя Студентом!



Вернуться на главную
  

ОБЪЯВЛЕНИЯ

ПОИСК ВЫПУСКНИКА
в федеральном реестре



Что смотреть: 
внизу страницы -> Сервис поиска сведений о документах об образовании

  



Всего на сайте сейчас находится Всего на сайте:
Гостей Гостей: 19
Пользователей Пользователей: 0
Итого Итого: 19

Сейчас на сайте находятся пользователи Сейчас на сайте:
Условия использования | Соглашение о безопасности |  Copyright 2010 by SM Soft