|
1 СЕНТЯБРЯ (ВТОРНИК) у всех групп 1 курса состоятся линейки и классные часы.
У групп 2, 3, курса учебные занятия (по расписанию)
Для студентов, поступивших в колледж НА БАЗЕ 9 КЛАССОВ, специальностей:
"Лечебное дело"
"Сестринское дело"
"Фармация"
"Лабораторная диагностика"
начало линейки в 10.00 (Спасская, 40)
форма одежды: праздничная, нарядная.
с собой ручку, блокнот, ХАЛАТ НЕ НАДО!
после линейки классные часы, знакомство с классным руководителем, учебным корпусом, получение студенческих билетов и др.
Для студентов, поступивших в колледж НА БАЗЕ 9 КЛАССОВ специальности:
"Акушерское дело"
и поступивших НА БАЗЕ 11 КЛАССОВ по специальностям:
"Лечебное дело"
"Сестринское дело"
"Фельдшер стоматологический"
"Стоматология ортопедическая"
"Стоматология профилактическая"
начало линейки в 13.00 (Спасская, 40)
форма одежды: праздничная, нарядная.
с собой ручку, блокнот, ХАЛАТ НЕ НАДО!
после линейки классные часы, знакомство с классным руководителем, учебным корпусом, получение студенческих билетов.
Для студентов, поступивших на специальность "Лечебное дело"(переподготовка, срок 10 месяцев) встреча с тьютором
1 сентября в 8.15, Блюхера, 38, 2 корпус, каб. 206.
Для студентов, поступивших на очно-заочную форму обучения по специальности "Сестринское дело", организационное собрание состоится 1 сентября в 15.30, Р.Ердякова, 23, каб. 103.
После собрания учебные занятия.
|
|
Вернуться на главную
24.11.2021 года в рамках II образовательного Форума «Перспективы управления содержанием СПО: практика работы региональных УМО в системе СПО», проводимого КОГОАУ ДПО «Институт развития образования Кировской области» под руководством Министерства образования Кировской области, в Кировском медицинском колледже состоялся открытый педагогический совет – конференция «Инновации в образовательном процессе как способ повышения качества выпускников».
В ходе Педагогического совета поставлены и обсуждались две основных задачи:
- Анализ деятельности Регионального учебно-методического объединения по УГС (укрупненной группе специальностей) 31.00.00. Клиническая медицина и 34.00.00. Сестринское дело за 2018-2021 уч.годы;
- Обобщение опыта работы преподавателей по специальностям, которые в этом году отмечают юбилейные даты от начала подготовки средних медицинских работников. В 2021 году отмечаются юбилейные даты: 95 лет специальности «Сестринское дело»; 85 лет специальности «Фармация» и 10 лет специальности «Стоматология профилактическая».
За прошедшие учебные годы тематика заседаний РУМО была связана с вопросами:
- реализации Национального проекта «Образование» и участия в грантовых конкурсах;
- анализа результатов государственной итоговой аттестации в 2018-2021 гг.,
- первичной аккредитации выпускников 2018-2021 гг.,
- обновления содержания образования на основе реализации концепций преподавания учебных предметов и предметных областей,
- совершенствования системы духовно-нравственного воспитания,
- инновационных форм методического просвещения и психолого-педагогического сопровождения педагогов как важного условия обновления содержания воспитания.
Анализ достижений преподавателей по итогам реализации данных вопросов прозвучали в докладах заведующих отделениями. Патрушева Валентина Александровна представила опыт освоения дистанционных технологий, создания и внедрения электронных образовательных ресурсов преподавателями специальности «Сестринское дело». Сумкина Любовь Константиновна рассказал об активном использовании имитационно ролевого моделирования в процессе аудиторной и вне аудиторной учебной деятельности студентов преподавателями специальности «Фармация». Вопрос освоения требований программы воспитания и внедрения в образовательный процесс специальности «Стоматология профилактическая» передала Гущина Наталия Отелловна.
В выступлениях были обозначены и новые задачи – дальнейшая реализация системы наставничества с начинающими преподавателями, разработка способов учета и оценки личностных результатов, активная цифровизация образования.
По итогам работы педагогического совета вынесено решение, что работа преподавателей колледжа и филиалов по реализации плана работы РУМО по УГС 31.00.00 Клиническая медицина и 34.00.00 Сестринское дело признана удовлетворительной. Следует продолжить систематическую работу по созданию и корректировке дидактического материала в соответствии с современными требованиями к инновационной электронной образовательной среде, по разработке программно-методической документации учета и оценки личностных результатов. Отмечено, что следует активно обобщать опыт используемых преподавателями методических приемов через выступления на конференциях, участие в конкурсах, форумах и вебинарах.
Педагогический совет прошел в деловом режиме трансляции опыта. В заключение заведующие отделениями и директор колледжа Владимир Викторович Шубин поздравили коллег с замечательными датами и пожелали всем здоровья и новых творческих достижений!
|
Вернуться на главную
|
|
|
|
 |
Всего на сайте:
|
 |
Гостей:
150
|
 |
Пользователей:
0
|
 |
Итого:
150
|
 |
Сейчас на сайте:
|
|
|